Новости

До конца декабря: кампанию вакцинации против гриппа продлили на месяц

05/12/2019

вакцинация прививка грипп укол медицина 689

Прививочную кампанию против гриппа продлили в Москве до конца декабря. Пройти вакцинацию горожане старше 18 лет могут в любой столичной поликлинике совершенно бесплатно. Об этом сообщил Информационный центр Правительства Москвы со ссылкой на Департамент здравоохранения.

Ранее планировалось завершить кампанию вакцинации в конце ноября. Однако москвичам дали еще один месяц на то, чтобы сделать прививку от гриппа. Незащищенным от вируса горожанам медики советуют как можно скорее посетить районную поликлинику и получить вакцину. Вероятность заражения гриппом особенно высока у групп риска: беременных женщин, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Наиболее эффективный способ защиты от вируса – вакцинация.

Сделать прививку жители Нагорного могут в районной поликлинике № 2, где для этих целей открыт специальный кабинет. Процедура занимает всего 10-15 минут, но после нее человек получает иммунитет от гриппа на весь год. Всего с момента запуска кампании вакцинации ее прошли около 7 миллионов горожан.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора