Новости

Тютчевский день пройдет в Нагорном районе

04/12/2019

Наг4декабря2019

День рождения русского поэта, дипломата и философа Федора Тютчева отметят в библиотеке № 148, которая носит его имя. Всех ценителей поэзии приглашают на литературно-историческую экскурсию по тютчевской Москве. Мероприятие пройдет в четверг, 5 декабря, в главном корпусе Тютчевки по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало — в 13:30.

— 5 декабря 1803 года родился Федор Иванович Тютчев — русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайный советник. Яркий представитель золотого века русской поэзии Федор Тютчев умело заключал свои мысли, желания и чувства в ритмику четырехстопного ямба, позволяя читателям прочувствовать всю сложность и противоречивость окружающей их действительности. По сей день стихотворениями поэта зачитывается весь мир, — рассказала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Читатели увидят презентацию с рассказом о детстве, юности, любви, жизни и творчестве Федора Ивановича Тютчева. Доклад будет сопровождаться романсами и песнями на стихи поэта в исполнении дуэта Сергея и Елены Светловых.

Метки: , , , ,

Выбор редактора