Новости

Учеба, практика, карьера

03/12/2019

---0212-1-2019-12-02_08-58-42_828040

Студенты Московского промышленно-экономического колледжа имени Плеханова пришли в гости в Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области. Специально для них в рамках информационно-разъяснительной кампании ПФР по пенсионной грамотности среди молодежи были организованы 2 экскурсии и проведен образовательный семинар.

Экскурсоводом для студентов третьего курса стала заместитель начальника Главного управления ПФР № 8  Елена Туз. Ребята посетили  Клиентские службы, которые непосредственно взаимодействуют с клиентами пенсионного фонда, предоставляя весь спектр услуг ПФР. Для удобства граждан здесь установлены гостевые компьютеры с Интернет выходом на сайты ПФР,  «Ваш контроль» и «Фонд социального страхования».

Студентам второго курса была предложена экскурсия «в святая святых» —  архивы пенсионного фонда, где за документами и цифрами скрываются персональные данные  людей, место и стаж работы, уровень заработной платы,  рождение детей,  всевозможные выплаты, индексации и многое другое.  Ознакомительную экскурсию провела начальник Управления персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Елена Овчинникова.

---0212-2-2019-12-02_08-58-44_664178

На образовательном семинаре студенты обоих курсов объединились в один поток из 84 человек.  Они прослушали выступления специалистов  Главного управления о первых упоминаниях в исторических летописях  о государственном обеспечении князей и воевод славянских дружин Руси,  новом законе о пенсиях,  пенсионной формуле и премиальных коэффициентах, материнском (семейном) капитале, страховой, социальной и накопительной пенсии, белой зарплате и т.д.

Студентов снабдили обновленными учебниками «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и полиграфической литературой о деятельности ПФР различной направленности.  В процессе семинара на большом экране была представлена презентация учебника, а в конце, как и полагается, проведен тест на проверку усвоенной информации. Можно сказать, что тест сдан на «отлично».

Студенты поблагодарили Елену Туз за организацию и проведение столь познавательного мероприятия и поинтересовались, могут ли они пройти практику в Главном управлении № 8. Положительный ответ всех обрадовал: ребятам нужна практика в таком уважаемом учреждении как пенсионный фонд, а руководство подтвердило, что помощь лишней не бывает.

Начальник Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области Дмитрий Гулида отметил, что большинство практикантов выбирает пенсионный фонд в качестве своей дальнейшей  деятельности.

Выбор редактора