Новости

«Новые имена»: финалисты конкурса талантов выступили в Доме культуры «Нагорный»

29/11/2019

аркадий русских конкурс новые имена

Конкурс талантов «Новые имена» состоялся в Доме культуры «Нагорный» в четверг, 28 ноября. В финальном концерте приняли участие 35 солистов и творческих объединений. Победа досталась театральной студии «Мир чудес».

В роли организатора конкурса выступил глава управы Нагорного района Аркадий Русских. Финалистов выбирали из множества претендентов с помощью интернет-голосования. В итоге пользователи выбрали 35 лучших артистов в категориях: вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнительство и хоровое пение. Творческие номера на сцене показали конкурсанты в возрасте от 5 до 75 лет.

– Каждый человек на Земле обладает талантом, возможно, даже несколькими. Но главная проблема заключается в том, что не все способны его раскрыть и развить. В Нагорном районе проживает множество невероятно талантливых ребят, но мы ничего не знаем об их способностях. Конкурс «Новые имена» – возможность явить себя миру, – прокомментировал Аркадий Русских.

Выступления участников оценивало экспертное жюри, куда вошли настоящие профессионалы: финалистка проекта «Х-Фактор» и участница шоу «Голос» Инна Саядян, директор коммуникационного агентства Celebrityone и пресс-секретарь фестиваля «Добрая волна» Людмила Ермолаева, редактор Телеканала РУТВ Валерия Горщарук и другие.

На сцене конкурсанты читали стихотворения, исполняли песни, танцы и музыкальные композиции. Жюри определило победителей в каждой номинации. Но главную награду – Гран-при – эксперты единогласно отдали театральной студии «Мир чудес», которая выступила с патриотической постановкой «Вдовы». Членам творческого объединения вручили сертификат номиналом 50 тысяч рублей на развитие своего творчества.

В подготовке конкурса активно участвовали представители Молодой гвардии Нагорного района, которые полностью взяли на себя техническую часть.

Метки: , , , ,

Выбор редактора