Новости

Депутаты обсудили вопросы социально-экономического развития и реновации

28/11/2019

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (7)

Социально-экономическое развитие района, проект бюджета на следующий год — эти и другие вопросы были рассмотрены на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие исполняющий обязанности главы управы Вадим Калениченко.

Первым вопросом в повестке дня было проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2020 году в рамках постановления Правительства Москвы от 13 сентября 2012 г. № 484-ПП. Вадим Калениченко сообщил, что управа предлагает направить средства на различного рода ремонтные работы по 25 адресам.

Так, в доме № 2, корпус 1 на Артековской улице планируется замена кровельного покрытия, в доме № 60 на Варшавском шоссе и доме № 3, корпус 2 на Артековской улице выполнят замену окон в подъездах. Остекление входных групп будет проведено по адресу: Симферопольский бульвар, дом 7, корпус Б. В доме № 2, корпус А (подъезд 1) на Болотниковской улице заменят ствол мусоропровода.

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (13)

Кроме того, планируется разгрузка транзитных трубопроводов холодного водоснабжения в 11 домах, а по 7 адресам установят приспособления для маломобильных групп населения.

Глава МО Наталья Медведева в свою очередь отметила, что адреса и виды работ были составлены на основании обращений жителей и обсуждались на заседании депутатской комиссии по развитию.

Также на заседании рассмотрели проект бюджета муниципального округа на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Для общественного обсуждения проекта финансового документа и внесения предложений парламентарии назначили публичные слушания. Они пройдут 4 декабря в аппарате Совет депутатов по адресу: Болотниковская улица, дом 3, корпус 2. Кроме того, Совет депутатов направил обращение в Контрольно-счетную палату Москвы об осуществлении внешней проверки проекта бюджета.

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (12)

В завершение заседания был утвержден список публичных мероприятий, проводимых аппаратом Совета депутатов в следующем году. Так, в феврале местное самоуправление организует праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В мае состоится концерт в честь 75-летия Дня Победы, а в сентябре — праздник Дня города. В октябре аппарат Совета депутатов проведет военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню призывника. В декабре жителей пригласят на ледовую дискотеку, приуроченную к новогодним и рождественским праздникам.

На внеочередном заседании Совета депутатов народные избранники обсуждали проекты реновации. Как подчеркнула глава МО Наталья Медведева, данные вопросы было решено рассмотреть отдельно.

— Мы специально перенесли обсуждение проектов на внеочередное заседание, потому что надо было принять участие в публичных слушаниях, пообщаться с разработчиками, услышать как можно больше мнений жителей. Предложения к проектам планировки, которые разработала комиссия по развитию, полностью составлены на основе мнений и обращений наших жителей, — отметила глава МО.

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (11)

В частности, в отношении планировки кварталов 87-88, 66 депутаты предлагают рассмотреть возможность снижения максимальной этажности и плотности планируемой жилой застройки, а также сохранения и увеличения зеленых зон.

Депутаты поддержали жителей и в вопросе сохранения здания общеобразовательной школы, расположенной по адресу: Криворожская улица, дом 27А.

Еще одно предложение касается возможности размещения физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на месте сноса 5-этажных домов по адресу: улица Криворожская, дома 15 и 19 между участками нового дома культуры и нового детского сада, рассмотрев вопрос об обеспечении транспортной доступности объекта.

Также депутаты внесли предложение исключить из проекта организацию новой дороги между Криворожской улицей и Симферопольским проездом в целях недопущения ухудшения условий проживания жителей сохраняемых домов по адресам: улица Криворожская, дом 5, корпус 2 и Криворожская улица, дом 10.

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (10)

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (9)

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (8)

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (6)

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (5)

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (4)

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (3)

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (2)

заседание-СД-ноябрь-2019-депутаты (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора