Новости

О реализации программы благоустройства узнали жители Нагорного на встрече с главой управы

22/11/2019

благоустройство-сквера-на-болотниковской9

Глава управы Нагорного Аркадий Русских встретился с местными жителями в среду, 20 ноября. Одним из вопросов повестки стала реализация программы комплексного благоустройства.

Перед горожанами выступил заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Вадим Калениченко. Он отметил, что по программе «О стимулировании управ районов Москвы» были благоустроены 37 дворов. Кроме того, в порядок привели территории, за которые проголосовали пользователи портала «Активный гражданин»: Варшавское шоссе, дом 69, корпуса 1-2 и Фруктовая улица, дом 8, корпус 1. Здесь появились новые детские площадки и зоны воркаута, а также специальное место для дрессировки собак. Также по 13 адресам модернизировали существующие площадки для отдыха детей.

Кроме того, в этом году завершилось благоустройство парковых территорий. В их числе – сквер на Болотниковской улице, где установили детскую площадку, пешеходные дорожки, цветники, кустарники, садовые диваны. Обновили и сквер по Симферопольскому бульвару, там появились игровые зоны для детей разного возраста, а территорию озеленили.

Метки: , , , ,

Выбор редактора