Новости

«Здоровое похудение 55+»: новое направление «Московского долголетия» открывается в Нагорном

21/11/2019

скандинавская ходьба пенсионеры старики спорт

Клуб здорового питания Юлии Артемовой запускает программу «Здоровое похудение 55+» для участников «Московского долголетия». Открытие нового направления состоится в филиале «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» в пятницу, 22 ноября, в 13:30. Подробностями программы с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились представители клуба.

Курсы «Здорово жить», где «долголеты» работают над своей фигурой и сбрасывают лишний вес, открыты уже в 25 ТЦСО. Теперь специальный класс появится и в социальном центре Нагорного района. Занятия в группе будут проходить дважды в неделю по два часа. Продолжительность курса – 2,5 месяца.

Предприниматель и многодетная мама Юлия Артемова основала Клуб здорового питания в начале 2018 года. Для помощи людям старшего возраста в снижении веса Юлия привлекла опытных диетологов и разработала программу «Здоровое похудение 55+». В ее основу легла система «Пирамида питания», которая подходит людям старше 55 лет. Члены клуба выяснили, что женщины старшего возраста теряют вес эффективнее молодых девушек. Такая закономерность связана с тем, что они более дисциплинированные и мотивированные.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора