Новости

Юные журналисты школы № 1862 выпустили свежий номер газеты «Добренок»

21/11/2019

писать рука учеба образование

Редакция газеты «Добренок» из школы № 1862 выпустила октябрьский номер. Здесь юные журналисты рассказали о главных событиях прошлого месяца. Выпуск доступен на сайте учебного заведения.

Номер начинается с поздравления любимых педагогов с Днем учителя, а за ним следует описание главного события праздника – концерта. Школа № 1862 также отметила День пожилого человека, День хлеба и Всемирный день моря. Самые младшие ученики в октябре прошли церемонию посвящения в первоклассники. Кроме того, в честь 205-летия со дня рождения Михаила Лермонтова ребята из разных классов организовали громкие чтения стихотворений великого поэта.

Школа № 1862 – участник городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». В октябре ребята посетили «Музей космонавтики», комплекс «Царицыно», Московский зоопарк и другие площадки. Старшеклассники присоединились к масштабному фестивалю «NAUKA 0+», где представили специальное оборудование медицинского класса. А в «Спортивном дайджесте» журналисты рассказали об итогах первенства по баскетболу, межрайонных соревнований по футболу, турнира по русским шашкам и Чемпионата России по джиу-джитсу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора