Новости

«Россия многоликая»: Международный день толерантности отметил семейный центр «Берегиня»

18/11/2019

фестиваль-Берегиня-день-толерантности

Фестиваль «Россия многоликая» завершился в Моем семейном центре «Берегиня» праздничным концертом. В празднике приняли участие жители пяти районов Южного округа, в том числе и Нагорного. Подробностями фестиваля с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба центра.

Конкурс был приурочен к Международному дню толерантности. Его участники готовили творческие работы и выступления для двух этапов. В плакаты, рисунки, фотографии и видеоролики ребята вложили идею о том, что каждый народ заслуживает уважения, а единство России заключается в общности всех ее жителей. Во втором этапе воспитанники «Берегини» продемонстрировали вокальные и танцевальные номера, отражающие национальные традиции разных этнических групп.

На церемонии закрытия фестиваля жюри конкурса подвело итоги, а победители и призеры получили заслуженные призы. Кроме того, победители сценического этапа (Анна Сергеева, Екатерина Володина и Айдан Джанибекова) выступили перед зрителями с творческими номерами. Участники праздники еще раз обсудили принципы толерантности и терпимости, а также заключили, что каждый человек волен придерживаться собственного мнения, делать свой выбор и исповедовать любую религию.

Фото предоставила пресс-служба «Берегини»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора