Новости

Школьники Нагорного района успешно выступают на соревнованиях профессионального мастерства

15/11/2019

Наг15ноября2019

Учащийся 10-го класса школы № 1450 Алексей Ломакин стал бронзовым финалистом VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills—2019. Об этом нашей газете сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Соревнования проходили в конце октября, в них приняли участие более 19 тысяч конкурсантов и экспертов. Возрастная группа, в которой выступал Алексей, соревновалась по 69 компетенциям. На 35 площадках чемпионата молодые профессионалы демонстрировали свои знания и навыки в области промышленности, строительства, информационных технологий, обслуживания транспорта, дизайна, сферы услуг и образования.

— В условиях такой жесткой конкуренции Алексей добился хорошего результата — он занял третье место в номинации «Холодильная техника и системы кондиционирования». Награду ему вручили 13 ноября в Московском центре качества образования. Мы поздравляем Алексея с этим достижением! — рассказала Елена Виноградова.

Она также сообщила, что две команды школы № 1450 вышли в финал Московского детского чемпионата KidSkills. Юные участники прошли отборочный тур в номинациях «Кулинарное дело» и «Мультимедийная журналистика».

Метки: , , ,

Выбор редактора