Новости

«Конкурс соседских инициатив»: ADG group поможет реализовать общественно-полезные проекты в Нагорном

14/11/2019

IMG_7464 Ангара 0403

Компания ADG group, которая в конце октября открыла первый районный центр «Ангара», запускает «Конкурс соседских инициатив». В нем могут принять участие жители районов Нагорный и Зюзино. Подробностями проекта с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба компании.

Горожане могут написать свои предложения по решению актуальных для района проблем в мобильном приложении «Ангара – районный центр» (доступно в Google Play и App Store). На конкурс принимаются идеи в разных сферах: экология, здравоохранение, образование, технологии. Например, местные жители могут поделиться инициативами по раздельному сбору мусора или улучшению спортивных площадок. Выбрав нужное направление в мобильном приложении, участник должен предложить решение проблемы, обозначить сроки и указать ресурсы для реализации проекта.

В роли куратора конкурса выступает директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway Владимир Вайнер. Он отметил, что в приложении есть возможность голосовать за понравившиеся инициативы. Трех победителей выберут по количеству голосов. Остальные же идеи отберет экспертное жюри.

Призовой фонд конкурс составил 1 миллион рублей, эти средства помогут в реализации 20-50 проектов. Все интересующие вопросы можно задать в «Мастерской соседских инициатив», которая будет работать в районном центре «Ангара».

Метки: , , , ,

Выбор редактора