Новости

Новый стандарт: реконструкция детской поликлиники начнется весной 2020 года

13/11/2019

поликлиника-129-детская-медицина

Вопросы медицинского обслуживания стали одной из главных тем на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно состоялось во вторник, 12 ноября. Депутаты обсудили предстоящий капитальный ремонт филиала № 1 детской городской поликлиники № 129 на Ялтинской улице. С информацией по данной теме выступила главный врач медучреждения Наталья Бучнева.

Она сообщила, что начало реконструкции запланировано на март-апрель 2020 года. Необходимость капитального ремонта, по словам главного врача, вызвана тем, что здание поликлиники, построенное в середине 80-х годов прошлого века, не соответствует современным требованиям столичного здравоохранения.

После реконструкции это будет, по сути, новая поликлиника — с просторными кабинетами и коридорами, высокотехнологичным оборудованием, комфортными зонами ожидания.

Как изменится поликлиника после капитального ремонта, можно узнать из презентации кликнув на фото

2019-11-13_152724

На время ремонта всех прикрепленных пациентов будут принимать в главном здании поликлиники (Чертановская улица, дом 28А) и филиале № 4 (микрорайон Северное Чертаново, корпус 805).

Заслушав доклад, депутаты приняли информацию к сведению.

— Самое главное, чтобы наши родители с детьми не испытывали трудностей с транспортной доступностью. Этот вопрос будем решать совместно с управой и префектурой Южного округа, — отметила глава МО Наталья Медведева.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы Сергея Собянина

Метки: , , ,

Выбор редактора