Новости

Юные бауманцы заняли первое место по России на турнире «Физбой»

13/11/2019

школа 1580 бауманцы олимпиада турнир Физбой

Ученики 8-х и 11-х классов школы № 1580 приняли участие в Международном турнире «Физбой». Бауманцы показали высокие результаты и возглавили российский рейтинг. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

Образовательный комплекс № 1580 представляли три команды, состоящие из одиннадцатиклассников и восьмиклассников. Ребята продемонстрировали свои знания в области физики. Одновременно задания олимпиады-турнира выполняли участники из разных стран: России, Польши, Венгрии, Чехии, Словакии. В общей сложности соревнования длились два часа. За это время школьникам нужно было решить как можно больше задач по физике.

Как отмечают представители учебного заведения, ребята скорее состязались друг с другом, чем с другими конкурсантами. В общероссийском рейтинге команды старшеклассников школы № 1580 заняли первое и второе места. Для них это уже второй «Физбой», и в этот раз ребята заметно продвинулись в международном зачете, заняв 12 и 15 места по сравнению с 27 и 38 местами в прошлом году.

Фото: школа № 1580

Метки: , , , ,

Выбор редактора