Новости

«Полеты в искусстве»: жаркая дискуссия разгорелась на лекции в галерее «Нагорная»

12/11/2019

галерея-Нагорная-лекция-полеты

Арт-суббота прошла в галерее «Нагорная» 9 ноября. Столичные школьники услышали лекцию об изображении полета в произведениях искусства. Какие впечатления остались у ребят, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказала специалист PR-направления Анна Чепурная.

Творческая встреча была посвящена полету во всех его проявлениях – как физическому, так и духовному, эмоциональному. Вместе с ведущей Анастасией Полумордвиновой школьники проследили, как эту тему раскрывали в своих произведениях художники из разных эпох. Изучив конкретные примеры, слушатели лекции заметили, как менялась и трансформировалась идея полета в изобразительном искусстве. Лекция тесно пересекается с выставкой «Улетаешь? Улетай!», которая сейчас проходит в галерее. Рассуждая о полетах, ведущая также взяла во внимание работы участников художественного проекта.

– Эта «Арт-суббота» оказалась очень популярной, ребята приходили на лекцию целыми классами. Было заметно, что тема полета в искусстве не оставила слушателей равнодушными. Они с большим интересом задавали вопросы, спорили и участвовали в дискуссиях. Школьники узнали о том, как тема полета отразилась в творчестве Леонардо да Винчи и художников эпохи Просвещения, а также в готическом искусстве. Вместо одного часа встреча продлилась два часа: дополнительно для ребят провели экскурсию по выставке, – прокомментировала Анна Чепурная.

Фото: соцсети галереи «Нагорная»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора