Новости

«Здоровье — твоя забота»: студенты Медицинского колледжа № 5 приняли участие в спортивной акции

11/11/2019

медицинский-колледж-5-спортзал

Медицинский колледж № 5 является активным участником проекта «Здоровая нация — здоровая Россия». Так, в учебном заведении прошла акция, посвященная спорту и физической культуре. Подробностями о событии представители колледжа поделились на официальном сайте.

Педагоги и руководство образовательного заведения уверены, что привычку к здоровому образу жизни нужно формировать с детства и юности. Для продвижения этой идеи в колледже постоянно организуют тематические классные часы, флешмобы и акции.

Спорт – одно из обязательных условий для активной и энергичной жизни, поэтому студенты и педагоги решили отметить День гимнастики. Например, группа № 32 приняла участие в классном часе, ведущая которого познакомила студентов с историей олимпийского вида спорта и дала полезные советы по проведению зарядки. В стороне не остался и Студенческий совет: активисты организовали занятие в спортивном зале. Юные спортсмены научились различным гимнастическим упражнениям. Тренер Иван Кузнецов в свою очередь провел мастер-класс по бадминтону, который вызвал большой интерес у студентов.

Фото: сайт Медицинского колледжа № 5

Метки: , , , , ,

Выбор редактора