Новости

Юные журналисты учебного комплекса № 504 присоединились к Форуму школьных СМИ

11/11/2019

лицейский вестник школа 504 Форум школьных СМИ

Форум школьных СМИ прошел в РГУ имени Косыгина в четверг, 7 ноября. В нем приняли участие более 700 юных журналистов, в том числе и редакция «Лицейского вестника» из школы № 504. Об итогах масштабного события представители учебного комплекса написали на официальном сайте.

В общей сложности к журналистскому «забегу» присоединились 86 команд и 752 школьника. На форуме ребята попробовали свои силы в различных медиа-форматах. Для организации «школы журналистов» была использована технология смарт-моба (в переводе «умная толпа»). Все активности распределили по зонам, где команды учебных редакций готовили свои материалы: фотографии, интервью, репортажи, новости. Юнкоры приняли участие в дискуссиях, посвященных развитию школьных СМИ.

Редакция «Лицейского вестника» отвечала за работу службы «Добрый день». Ребята встречали команды, регистрировали участников и направляли их в одну из зон пресс-парка. Благодаря творческим мастер-классам школьники освоили все необходимые настоящему журналисту навыки. Пятеро учеников комплекса № 504 прошли торжественную церемонию посвящения в журналисты: ребята получили удостоверения, подтверждающие их способности.

Фото: школа № 504

Метки: , , , , ,

Выбор редактора