Новости

Современное искусство и блогинг: что ждет гостей «Ангары» в последний день праздничного фестиваля

08/11/2019

IMG_7464

Фестиваль в честь торжественного открытия районного центра «Ангара» начался 8 ноября и продлится все выходные. О программе первых двух дней мы рассказали в предыдущем материале, а здесь читатели смогут узнать, какие события приготовили организаторы праздника на 10 ноября.

В центральном атриуме по-прежнему будет открыта выставка «Ретроспектива кино», посвященная основным вехам развития мирового кинематографа. На протяжении всего дня ведущий фестиваля не даст заскучать гостям «Ангары» и предложит поучаствовать в конкурсах и викторинах. В интерактивных фотозонах горожане смогут сделать снимки с аниматорами в образах Мэрилин Монро и Чарли Чаплина. А в 19:00 состоится выступление оркестра фонда «Бельканто».

Новые знания участники фестиваля получат на занятиях в Лектории. Усовершенствовать сценическую речь гостям поможет актриса и ведущая Василиса Гапоненко, а корреспондент Полина Арчелкова расскажет, как создать собственный блог с «нуля». О творчестве советского режиссера Сергея Эйзенштейна и русском авангарде посетители «Ангары» узнают на лекции киноведа Наума Клеймана.

Насыщенную программу приготовили и для юных москвичей: в игровой комнате ребята познакомятся с процессом съемки мультфильмов и разовьют творческие навыки. На фудхолле любители кулинарии смогут научиться приготовлению новых блюд, а занятия по декорированию различных предметов пройдут в творческой мастерской.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора