Новости

Тему полета в изобразительном искусстве раскроет куратор выставки «Улетаешь? Улетай!»

08/11/2019

птица-полет-свобода-3881

Арт-суббота, посвященная теме полета в изобразительном искусстве, пройдет в галерее «Нагорная» 9 ноября. Куратор выставки «Улетаешь? Улетай!» Татьяна Кроль прочтет тематическую лекцию, которая начнется в 13:00. Подробности о встрече Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали представители галереи.

С давних времен, устремляя взгляд в небо, люди мечтали оторваться от земли и бороздить просторы, подобно птицам. Мечты о полете воплотились как в древних мифах, так и в творчестве художников. Слушатели лекции узнают о живописцах и скульпторах, которые выразили свои фантазии в произведениях искусства. Многие из них основывались на современных научных исследованиях и достижениях техники, вдохновляя своими работами инженеров на создание летательных аппаратов.

Лекция тесно пересекается с выставкой «Улетаешь? Улетай!», которая сейчас проходит в галерее «Нагорная». Экспозиция состоит из работ 20 художников и фотографов, которые объединяет восхищение полетом и свободным парением. Для кого-то это физический полет с помощью техники, для других же – душевное состояние.

Метки: , , , ,

Выбор редактора