Новости

Кулинарные мастер-классы и лекции об искусстве ждут горожан на торжественном открытии «Ангары»

07/11/2019

IMG_7414

Торжественное открытие районного центра «Ангара» состоится в пятницу, 8 ноября. Для гостей подготовили насыщенную программу с лекциями, конкурсами, мастер-классами, викторинами и настольными играми. Подробностями об открытии с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба ADG group.

В центральном атриуме центра горожане смогут полюбоваться выставкой «Ретроспектива кино», с помощью которой зрители отправятся в путешествие по разным периодам истории кинематографа. В течение трех дней с 16:00 до 20:00 горожан ждут конкурсы и викторины от ведущего праздника. В это же время будут работать интерактивные фотозоны, где гости районного центра смогут сделать креативные снимки. Игровая зона порадует горожан большим разнообразием настольных игр, которые будут доступны с 12:00 до 20:00. Кроме того, каждый день в «Ангаре» будут проходить увлекательные лекции об искусстве и медиа, а также творческие мастер-классы для детей и взрослых.

В пятницу, 8 ноября, Лекторий откроется встречей с искусствоведом Кириллом Алексеевым, которым расскажет слушателям о главных художниках импрессионизма и постимпрессионизма. Кроме того, в «Ангаре» выступят спикеры с лекциями о современной прозе и телевидении в XXI веке. Тем, кто мечтает о сцене, подойдет занятие по актерскому мастерству и пластическому гриму.

Субботняя программа Лектория особенно понравится активным пользователям социальных сетей. Блогер Юля Мочкай поделится со слушателями секретами съемки крутых видео на телефон, а журналист Полина Арчелкова научит горожан мастерству блогинга. У гостей «Ангары» также будет возможность узнать о современной архитектуре и создании местного комьюнити.

К праздничному фестивалю присоединится и фудхолл, где с 8 по 10 ноября будут проходить кулинарные мастер-классы, участники которых научатся приготовлению блюд из разных кухонь мира. А в мастерской горожане смогут развить творческие способности и узнать о необычных способах декорирования посуды. На торжественном открытии не дадут заскучать и малышам: в игровой организуют интересные занятия, где дети изготовят оригинальные поделки и познакомятся с процессом съемки мультфильмов.

Кроме того, в «Ангару» приедет известный поэт-песенник Илья Резник, который проведет презентацию книг и автограф-сессию в магазине «Галамарт». Узнать подробности о литературном событии можно в нашей заметке.

В ближайшее время на сайте газеты «На Варшавке. Нагорный» будет опубликована программа праздника на 10 ноября и материал о мероприятиях, которые подготовил к открытию кинотеатр CGV.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора