Новости

Более 200 тысяч человек приняли участие в кампании мобильной вакцинации против гриппа

06/11/2019

прививка-вакцинация-укол-медицина

В Москве завершилась масштабная кампания мобильной вакцинации против гриппа. Специальные пункты работали возле станций метро, МЦК и железнодорожных платформ. Прививку в них сделали более 200 тысяч горожан. Такие сведения предоставил портал Мэра и Правительства Москвы.

Каждый день к врачам мобильных пунктов обращались 3 300 пациентов, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году. В сентябре прививочные кабинеты работали и в павильонах «Здоровая Москва». В столичных парках вакцинацию прошли около 35 тысяч человек. Кстати, павильон проекта в музее-заповеднике «Коломенское» на протяжении всего лета обслуживали врачи поликлиники № 2. Мобильные пункты также функционировали в двух флагманских офисах «Мои документы».

Прививочная кампания продлится в Москве до 30 ноября. Еще в течение месяца горожане могут получить вакцину в районной поликлинике. С собой необходимо взять паспорт и медицинский полис. Процедура не занимает много времени (около 10-15 минут), но прививка дает человеку иммунитет от гриппа на целый год.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора