Новости

Спорт – залог здоровья: жители Нагорного узнали о пользе физических упражнений

01/11/2019

встреча-с-Сергеем-Аржаковым-спорт-ДК-Нагорный (2)

Сетевая акция «Оффлайн-среда» прошла в Москве 30 октября. Дом культуры «Нагорный» в этот день организовал встречу с мастером спорта по Кудо и обладателем черного пояса Сергеем Аржаковым. Впечатлениями от полезной беседы сотрудники ДК «Нагорный» поделились  в социальных сетях.

Сергей Аржаков посвятил встречу теме здоровья и роли спорта в повседневной жизни. Он отметил, что в последнее время люди придают мало значения физическим упражнениям и оправдываются нехваткой свободного времени. Однако именно спорт и активный образ жизни являются залогом крепкого здоровья и иммунитета. Участники встречи узнали, что регулярные физические нагрузки помогают снизить эмоциональное напряжение, увеличить работоспособность мозга и стать более уверенным в себе.

Кроме того, Сергей Аржаков посоветовал жителям Нагорного заниматься в группах, так как командные тренировки являются наиболее эффективными. А, посещая спортзал, можно не только обрести отличную форму, но и обзавестись новыми знакомыми.

– Вставайте пораньше и всей семьей отправляйтесь на ближайшую спортивную площадку. Разработайте комплекс упражнений, который смогут выполнять все: от мала до велика. Это может быть стандартная программа школьных упражнений: приседания, наклоны, вращения, растяжка и прочие, – рассказал Сергей Аржаков.

встреча-с-Сергеем-Аржаковым-спорт-ДК-Нагорный (1)

Фото: соцсети ДК «Нагорный»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора