Новости

Без перерыва на обед: Чертановский отдел ЗАГС перешел на новый режим работы

01/11/2019

свадьба молодожены брак любовь пара

Во всех столичных отделах ЗАГС ввели новый режим работы. Теперь заявления от горожан принимают с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед. По новому графику с 1 ноября стал работать и Чертановский отдел ЗАГС. Информация об этом появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Раньше сотрудники отделов ЗАГС уходили на обед ежедневно с 14:00 до 15:00. Для улучшения качества услуг и комфорта заявителей было решено отказаться от фиксированного перерыва. Теперь горожане могут обращаться в учреждения на протяжении всего времени работы. Как отметила начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова, теперь жители столицы могут подать необходимое заявление во время своего рабочего перерыва в будний день.

Напомним, что с августа Чертановский отдел начал регистрировать браки с иностранными гражданами. Сегодня такую услугу предоставляют в 10 столичных ЗАГСах. Провести церемонию можно не только в самих учреждениях, но и на выездных площадках. Так, сотрудники Чертановского отдела ЗАГС отвечают за бракосочетания в театре «Школа современной пьесы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора