Новости

В Нагорном районе пишут диктанты

30/10/2019

Наг30октября2019 диктант в библиотеке 148

Какой город в России самый северный, какой народ в прошлом назывался самоедами, на гербе какого города изображен черный дракон, увенчанный золотой короной — на эти и другие вопросы отвечали участники географического диктанта, который прошел в Нагорном районе. Одной из площадок для его проведения стала библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева.

— Зал, где проводился диктант, был заполнен полностью. Как обычно, наши жители проявили большой интерес к просветительской акции. Радует, что люди стремятся освежить в своей памяти полученные когда-то знания, узнать что-то новое. Причем к нам приходят все поколения читателей — студенты, люди среднего возраста, пенсионеры, — рассказала нашей газете заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Добавим, что в субботу, 1 ноября, пройдет просветительская акция «Большой этнографический диктант». Жители Нагорного района смогут проверить свои знания о стране и народах, которые в ней проживают. Районные площадки будут открыты в доме культуры «Нагорный» (Электролитный проезд, дом 3, корпус 1) и филиале «Нагорный» центра социального обслуживания «Чертаново» (Фруктовая улица, дом 5, корпус 3).

Начало — в 11:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора