Новости

День призывника отметили юноши из Южного округа знакомством с армейским бытом

29/10/2019

День призывника мальчики военные праздник

Праздник в честь Дня призывника организовали на территории 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады в поселке Мосрентген. Важное городское событие 24 октября посетили и юноши из Южного округа.

День призывника начался с торжественного митинга, на котором к молодым людям обратились военные комиссары, представители районных управ, члены призывных комиссий, а также участники Великой Отечественной войны. После завершения официальной части гости праздника отправились на экскурсию по военной части. Они побывали в учебных классах и казармах, которые являются неотъемлемой частью солдатского быта. Будущие призывники также посетили спортивный зал с бассейном, где регулярно занимаются военнослужащие.

Неподдельный интерес участников праздника вызвал местный музей, где была представлена информация о богатой истории части. Молодые люди ознакомились с фотографиями, документами и многочисленными артефактами. Затем ребята направились в столовую, где узнали о блюдах, составляющих ежедневный рацион солдат.

Напомним, что осенний призыв начался в Москве 1 октября и завершится 31 декабря. До конца года призывная комиссия Нагорного района планирует провести 13 заседаний. На службу в армию в период кампании отправятся 35 местных жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора