Новости

Диагностические дни: УЗИ сосудов шеи смогут сделать жители Нагорного в поликлинике № 2

28/10/2019

пациент врач медицина поликлиника прием

Акция в честь Всемирного дня борьбы с инсультом пройдет в поликлинике № 2 во вторник и четверг, 29 и 31 октября. В эти дни горожане смогут бесплатно пройти профилактическое обследование и сделать УЗИ сосудов шеи. Информация об этом появилась на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

День открытых дверей состоится 29 октября в Центре здоровья поликлиники № 2. С 10:00 до 18:00 специалисты медучреждения будут принимать всех желающих без предварительной записи, с собой нужно иметь только полис ОМС и паспорт. Врачи проведут обследования, которые позволят составить полную картину состояния сосудистой системы и оценить риски возникновения инсульта. Для этого медики рассчитают индекс массы тела, проведут диагностику работы сердца и проверку на наличие артериальной гипертонии, измерят уровень глюкозы и холестерина в крови.

Кроме того, 29 и 30 октября горожане смогут принять участие в ультразвуковом исследовании сосудов шеи. На это обследование приглашаются мужчины старше 45 лет и женщины старше 50 лет. На УЗИ необходимо заранее записаться. С помощью ультразвуковой диагностики пациенты узнают, насколько велика вероятность развития инсульта у них.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора