Новости

Проекты кварталов реновации обсудят жители Нагорного района на публичных слушаниях

25/10/2019

реновация-дом-мосру-0904

Публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации пройдут в Нагорном. Общественные обсуждения также организуют в районах Коньково, Дмитровский и Очаково-Матвеевский. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на председателя Юлиану Княжевскую.

Два проекта реновации касаются территорий Нагорного района — кварталы 16-73, 75-77, 37-79, 87-88, 66. Именно застройку этих жилых комплексов обсудят местные жители на встрече с проектировщиками и представителями властей на публичных слушаниях. В трех других районах на официальных встречах рассмотрят по одному проекту.

Основной упор участники общественных обсуждений сделают на социальную инфраструктуру кварталов реновации. Горожанам презентуют объекты, которые появятся в каждом из четырех районов: школы, детские сады, дома культуры, центры образования, музыкальные школы, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Экспозиции проектов планировки кварталов откроются в районных управах и Едином информационном центре (2-я Брестская, 6) с пятницы, 1 ноября. Они прекратят свою работу в День народного единства, 4 ноября, после чего снова будут доступны горожанам. Ознакомиться с экспозициями можно до 8 ноября включительно. Участники публичных слушаний проведут встречи 12 ноября.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора