Новости

Тютчевка приглашает на Географический диктант

24/10/2019

Наг24октября2019

Просветительская акция «Географический диктант» пройдет в Москве в воскресенье, 27 октября. В Нагорном районе одной из площадок для его проведения станет библиотека № 148 имени Ф. И. Тютчева.

— Мы регулярно принимаем участие в подобных просветительских акциях. Каждый год наша библиотека становится площадкой для проведения Тотального диктанта. А в прошлом году мы приглашали жителей на Большой этнографический диктант, приуроченный ко Дню народного единства. Хочу отметить, что все мероприятия пользуются большой популярностью, концертный зал, где участники выполняют задания, всегда полон. Радует, что люди стремятся к новым знаниям, хотят больше узнать о своей стране, — сказала нашей газете заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Географический диктант стартует в 12:00. По словам Татьяны Филипповой, лучше прийти минут за 20-30, чтобы успеть пройти все организационные мероприятия. Перед началом диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника диктанта. По нему человек сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru.

Метки: , , ,

Выбор редактора