Новости

Бесплатная экскурсия по станции метро «Варшавская» пройдет в последний день ее работы

24/10/2019

Станция метро "Варшавская"

Путешественник и создатель собственного турклуба Иван Васин проведет для москвичей бесплатную экскурсию по станции метро «Варшавская» в последний день ее работы, 25 октября. Сбор участников состоится в центре зала в 19:30. Об этом ведущий написал на своей странице «ВКонтакте».

Экскурсии, посвященные закрывающимся на реконструкцию станциям метро, стали для Ивана Васина доброй традицией. Подобная встреча была организована и на «Каховской» в конце марта. Москвичи не смогут пользоваться «Варшавской» и «Каширской» более двух лет. После завершения ремонтных работ исчезнет само понятие Каховской ветки, так как она станет частью Большой кольцевой линии. В связи с этим Иван Васин подготовил увлекательную и содержательную экскурсию, на которой горожане узнают уникальные факты из истории метрополитена.

Ведущий расскажет участникам встречи о том, как создавалась станция «Варшавская» и как на ее проект повлияла архитектор Нина Алешина. Москвичи узнают, что роднит «Варшавскую» с «Новослободской» и какими технологическими особенностями она обладает. Иван Васин также коснется вопроса эксплуатации станции в составе БКЛ.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора