Новости

Профилактические обследования молочных желез прошли почти 5 тысяч горожанок

23/10/2019

маммография-медицина-поликлиника-мос.ру

Департамент здравоохранения Москвы запустил в столичных медучреждениях акцию в честь Всемирного дня борьбы с раком молочной железы. За первые выходные (19-20 октября) к ней присоединились почти пять тысяч горожанок. Проверить здоровье молочных желез москвички могут до 3 ноября. Об этом написал портал Мэра и Правительства города.

В числе участников медицинской акции – и районная поликлиника № 2. Врачи приглашают на обследование совершеннолетних москвичек. Женщинам моложе 39 лет делают УЗИ молочных желез, а пациенткам старше предлагают пройти маммографию. Принять участие в бесплатной диагностике можно по субботам (с 09:00 до 18:00) и воскресеньям (с 09:00 до 15:00). Обследование проводится по предварительной записи и при наличии паспорта, а также полиса ОМС.

В случае, если у пациентки обнаруживают нарушения при осмотре, ее отправляют на дополнительную диагностику к специалисту. Подозрения на наличие онкологии молочной железы за первые два дня акции обнаружили у 29 женщин, а у 408 горожанок выявили доброкачественные новообразования.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора