Новости

Развлечения и шоппинг в одном месте: первый районный центр «Ангара» открылся в тестовом режиме

22/10/2019

районный центр Ангара открылся в Нагорном

Первый в Москве районный центр «Ангара» с 21 октября заработал в тестовом режиме после масштабной реконструкции. Пока функционирует лишь часть объектов, однако до конца недели откроются все магазины и развлекательные зоны. Чем горожане смогут заняться в районном центре, Объединенной редакции интернет-изданий рассказали в пресс-службе компании-девелопера ADG group.

Сейчас в столице реализуется масштабная кампания по реконструкции бывших советских кинотеатров и превращению их в современные районные центры. «Ангара» стала первым торгово-развлекательным комплексом такого формата в Москве. Идея архитектурной концепции центра принадлежит британскому архитектору Аманде Ливит. Благодаря стеклянному фасаду здание пропускает много света. Кроме того, пространство внутри центра организовано с минимальным количеством перегородок, то есть торговые и общественные пространства плавно перетекают друг в друга. Таким образом, создается ощущение единой безбарьерной среды.

районный центр Ангара открылся в Нагорном детская комната

В «Ангаре» жители Нагорного смогут найти товары и услуги повседневного спроса. Горожанам доступны продуктовый супермаркет, фермерский, книжный, цветочный, ювелирный, зоо- и другие магазины. В центре установлен постамат PickPoint, где москвичи могут забрать товары, заказанные через Интернет. Игровое пространство «Можно» порадует малышей от 1 до 5 лет гигантской песочницей с кварцевым песком. Сюда родители смогут отвести детей на время шоппинга. Скоро в «Ангаре» откроется образовательный центр LEGO Education, где школьники будут учиться проектированию и робототехнике.

До конца недели заработает кинотеатр, который станет первым в России представителем корейской сети CJ CGV. Он будет включать четыре комфортных зала, каждый из которых рассчитан примерно на 100 зрителей. В первые дни работы горожане смогут приобрести билеты на специальных условиях. Кроме того, 25 октября состоится открытие фудхолла, где посетителям предложат попробовать блюда из разных стран мира. Всего здесь будут представлены 16 гастрономических концепций, включая бургерную, пиццерию, корнеры азиатской, бурятской и монгольской кухонь, рыбный и грузинский рестораны, французская блинная и многое другое.

Торжественное открытие первого районного центра «Ангара» состоится 8 ноября. В течение всей пятницы и выходных будет проходить праздничный фестиваль с мастер-классами, лекциями и раздачей подарков.

районный центр Ангара открылся в Нагорном кинотеатр

Фото предоставила пресс-служба ADG group

Автор: Павлова Дарья

Метки: , , , , ,

Выбор редактора