Новости

О способах снижения задолженности за услуги ЖКХ узнали жители Нагорного на встрече с главой управы

21/10/2019

встреча с главой управы Аркадием Русских 8

Встреча главы управы Нагорного района Аркадия Русских с местными жителями состоялась в среду, 16 октября. Она прошла в здании администрации по адресу: Болотниковская улица, дом 3, корпус 2. С отчетом перед горожанами выступил заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Вадим Калениченко.

Его выступление было посвящено снижению задолженности жителей Нагорного за жилищно-коммунальные услуги. Спикер отметил, что в этом направлении совместно работают управа района и «Жилищник». Так, в домах вывешиваются уведомления со списком должников, а для привлечения внимания почтовые ящики помечают красными наклейками.

Кроме того, ежедневно по адресу: Варшавское шоссе, дом 77, корпус 2 ведется прием населения, где с жителями проводят разъяснительные работы. В частности, горожанам предлагают заключить соглашение рассрочки для погашения задолженности. В августе и сентябре было заключено 10 таких договоров на сумму более 650 тысяч рублей.

Должникам также посылают заказные письма с уведомлениями о необходимости оплатить услуги ЖКХ в отведенный срок. Горожан предупреждают об ограничении водоотведения в случае неоплаты более шести месяцев. Такие меры были применены в домах по 30 адресам, после чего жильцы погасили долг на сумму более 670 тысяч рублей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора