Новости

О результатах соцработы на территории Нагорного узнали жители на встрече с главой управы

18/10/2019

Аркадий Русских глава управы 555

Глава управы Нагорного района Аркадий Русских провел первую после летнего перерыва встречу с населением, которая состоялась в здании местной администрации (Болотниковская ул., д.3, корп.2) в среду, 16 октября. Одним из вопросов повестки стала социально направленная деятельность.

Перед слушателями выступила заместитель главы управы по работе с населением Екатерина Стрелкова. Она отметила, что основной задачей социальной сферы является оказание адресной поддержки жителям района, в частности — ветеранам, пенсионерам, многодетным и неполным семьям и другим малоимущим гражданам. В квартирах, где проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, ежегодно проводится ремонт за счет бюджета города.

По словам Екатерины Стрелковой, любой житель Нагорного, оказавшийся в трудной жизненной ситуации (пожар, кража, смерть близкого родственника, дорогостоящее лечение), может обратиться в управу района за адресной помощью. Кроме того, до конца года местная администрация принимает заявления от социально незащищенных семей на получение билетов на новогодние представления.

Поддержку населению Нагорного района также оказывает филиал «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». За последние 9 месяцев услугами ТЦСО по обслуживанию на дому воспользовались 484 человека, 3 891 житель получил продуктовую, а 177 горожанам оказали адресную помощь в виде товаров длительного пользования. В Нагорном районе также функционирует Отдел социальной защиты населения, где выплаты получают 22 тысячи 535 человек.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора