Новости

Учащиеся Нагорного района посетили Городскую школу волонтера

17/10/2019

Наг17октября2019

Ученики школы № 2016 посетили оздоровительно-образовательный центр «Патриот», где прошла выездная смена «Городская школа волонтеров». Мероприятие было организовано московским отделением Российского движения школьников совместно с Центром патриотического воспитания и школьного спорта. Об этом нашей газете сообщила директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова.

— В «Патриоте» собрались уже действующие волонтеры, участники РДШ и все, кто желает заниматься добровольческой деятельностью. Ребят разделили на отряды и провели для них квесты. На первом будущие волонтеры учились начальной военной подготовке — выполняли задания по сборке-разборке оружия, стреляли из винтовки, оказывали первую медицинскую помощь. На втором квесте ребята знакомились с направлениями в волонтерской деятельности, — рассказала Светлана Черникова.

Лекторы рассказывали о системе волонтерства и его роли в современном мире, устройстве добровольческих центров. Школьники узнали, как организуются волонтерские корпуса на различных событиях, кто может принять участие, какие функции выполняют добровольные помощники.

Также в лагере проводились семинары и мастер-классы, где ребята получили практические навыки, необходимые современному волонтеру.

Метки: , , , ,

Выбор редактора