Новости

Депутаты приняли участие в партийной конференции Нагорного района

16/10/2019

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (9)

Участие партийцев в общественной работе, программа социально-экономического развития — эти и другие вопросы обсуждались на конференции местного отделения партии «Единая Россия» Нагорного района. Она прошла в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева. В ней приняли участие глава управы, секретарь политсовета Аркадий Русских, исполнительный секретарь местного отделения Татьяна Бисова, депутаты муниципального округа Надежда Некрасова, Лариса Нерсесян и другие партийцы.

Татьяна Бисова озвучила повестку заседания: отчет о работе местного политического совета за период с ноября 2018 года и задачах на предстоящий период, изменения в составе политсовета и избрание делегатов на конференцию местного окружного отделения партии. Участники конференции сформировали мандатную, редакционную и счетную комиссии.

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (11)

Далее с основным докладом выступил глава управы Аркадий Русских. Он отметил, что в текущем году основные усилия политсовета были направлены на выполнение решений XVIII Съезда и XXIII Конференции МГРО, обеспечение активного участия всех членов и сторонников партии в социально-экономическом развитии города.

Аркадий Русских подчеркнул, что местное отделение партии может и должно всегда деятельно участвовать в решении вопросов жизни района в интересах его жителей. Прежде всего, речь идет о выполнении реализуемых в районе партийных проектов «Народный контроль», «Безопасная столица», программы «Мой район» и плана по социально-экономическому развитию района.

Глава управы напомнил, что этим летом, помимо благоустройства дворов, в районе построили две новые зоны отдыха. Это стало возможным благодаря консолидированному обращению в вышестоящие инстанции со стороны жителей, депутатов и управы. В результате на Болотниковской улице появился зеленый сквер с детской площадкой для тихого отдыха.

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (10)

А на Симферопольском бульваре на месте пустыря обустроили большой парк, рассчитанный на отдыхающих всех возрастов — с прогулочной зоной, спортивными и детскими площадками, скейт-парком.

— Наш ориентир — это отзывы и обращения жителей. Именно они являются основанием для серьезного анализа деятельности партийной организации, укрепления ее взаимодействия с общественностью, органами местной власти и самоуправления, а также выработки мер по повышению роли местного отделения партии в общественной и политической жизни нашего района, решении проблем москвичей, — заключил докладчик.

Говоря о предстоящих задачах, глава управы напомнил, что в следующем году будет отмечаться 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Вместе с управой, Советом ветеранов, муниципальными депутатами партийцы будут принимать непосредственное участие в подготовке к этому великому празднику. Особое внимание уделят чествованию, оказанию всей необходимой помощи участникам войны, труженикам тыла, бывшим жителям блокадного Ленинграда — всем, через чьи судьбы прошла Великая Отечественная война.

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (8)

Далее участники конференции провели плановую ротацию состава политического совета местного отделения — вместо заместителя директора школы № 1450 Елены Виноградовой в политсовет был избран руководитель Московской федерации киокусинкай-карате, преподаватель школы № 1862 Виктор Горн.

Также были избраны делегаты на окружную партийную конференцию. В состав делегации вошли глава муниципального округа Наталья Медведева,  ее коллеги по депутатскому корпусу Надежда Некрасова, Лариса Нерсесян, Светлана Черникова и Наталия Жарикова.

В завершение мероприятия глава управы вручил благодарственные письма нескольким партийцам за активную общественную работу.

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (7)

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (6)

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (5)

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (4)

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (3)

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (2)

конференция-Единая-Россия--управа-библиотека-Русских (1)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора