Новости

Поэтический конкурс в честь 75-летия Великой Победы запустили Библиотеки Юга Москвы

16/10/2019

письмо поэт стихи перо 4993

Библиотеки Юга Москвы объявили о запуске поэтического конкурса, посвященного 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Отправить свои стихотворения жители ЮАО могут в период с 15 октября по 15 декабря. Подробности о проекте были опубликованы в социальных сетях объединения.

К участию в конкурсе приглашаются любители поэзии, которые проживают, работают или учатся на территории Южного округа. Горожанам предоставляется полная свобода в выборе стихотворной формы для своего литературного произведения. Однако определенные требования предъявляются к объему работы — не больше 100 строк. С помощью поэтического творчества жителям ЮАО предлагают поразмышлять о подвиге, совершенном советскими людьми в Великой Отечественной войне.

Конкурсантов разделят на несколько категорий: авторы-ветераны, юниоры (6-18 лет) и профессиональные поэты. Остальные участники будут зачислены в номинацию «Автор – житель или работающий в ЮАО». Лучшие произведения войдут в альманах, который составят по результатам конкурса. Обладателей первого-третьего мест наградят на окружном мероприятии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора