Новости

Ученики комплекса № 504 побывали в одном из старейших школьных музеев

15/10/2019

пятиклассники школа 504 музей ВОВ

Пятиклассники образовательного комплекса № 504 посетили экскурсию по одному из старейших школьных музеев Москвы, который находится в корпусе «Аннино». О впечатлениях ребят сотрудники школы написали на официальном сайте.

В первом зале музея пятиклассники познакомились с историей деревни Аннино. Школьники узнали, что местные жители с середины ХIХ века занимались переработкой шерсти овец, здесь даже было организовано производство валяной обуви. В память о тех временах в музее остались чесало, веретено и прялка. В этом зале внимание ребят особенно привлекла старинная парта, которую использовали в столичных школах еще до Великой Отечественной войны.

Оказавшись у витрины 20-30х годов XX века, участники экскурсии заинтересовались историей советских пионеров. Для наглядности классный руководитель Нина Харламова провела для пятиклассников торжественную линейку посвящения в пионеры.

Второй зал музея посвящен событиям Великой Отечественной войны, а в особенности Московской битве. Усилиями учеников, педагогов и местных жителей здесь собраны военные предметы, фотографии и различные печатные материалы о героях, которые держали оборону на юге Москвы.

Фото: сайт школы № 504

Метки: , , , , ,

Выбор редактора