Новости

Географический диктант напишут жители Нагорного в библиотеке № 148

15/10/2019

тест контрольная писать рука 48839

Международная акция «Географический диктант» пройдет в районной библиотеке № 148 в воскресенье, 27 октября. Такая информация была опубликована на официальном сайте проекта.

Впервые географический диктант прошел во всех регионах России в 2015. С тех пор число площадок значительно выросло и к акции присоединились 97 стран. Благодаря участию в диктанте люди могут оценить глубину своих познаний в географии нашей страны, а также расширить свой кругозор. В этом году интеллектуальный конкурс пройдет и в Нагорном районе, одной из площадок акции стала библиотека № 148 имени Тютчева. У горожан также есть возможность ответить на вопросы диктанта в режиме онлайн на официальном сайте проекта.

Задания разделены на две части. Первая состоит из 10 вопросов, для ответа на которые требуется базовый уровень знаний по географии. Во втором блоке 30 заданий повышенной сложности, для их успешного выполнения необходимо применить логику, эрудицию и образное мышление. Участникам выделят 45 минут для написания диктанта.

Метки: , , ,

Выбор редактора