Новости

Участок БКЛ от станции «Мневники» до «Каховской» введут в эксплуатацию в 2021 году

14/10/2019

строительство метро тоннель 4211

Крупный участок Большой кольцевой линии метро от станции «Мневники» до «Каховской» будет готов уже в 2021 году. Об этом написал Информационный портал Правительства Москвы со ссылкой на главу Стройкомплекса Марата Хуснуллина.

Участок БКЛ, который включает в себя 9 станций, планируют запустить в 2021 году. В этот период откроется и «Каховская», где в данный момент ведутся работы по реконструкции. Фактически в 2021 движение будет осуществляться на 25 станциях из 31. Полноценно кольцо введут в эксплуатацию к 2023 году. Благодаря БКЛ пассажиры смогут экономить в поездках до 30 минут, так как увеличится количество удобных пересадок.

Напомним, что весной станцию «Каховская» закрыли на реконструкцию, ей предстоит масштабное обновление: заменят облицовку стен и полов, инженерные коммуникации, пути и систему безопасности. Капитальный ремонт проведут и на двух других станциях Каховской ветки – «Варшавской» и «Каширской», однако они продолжат работать. Они войдут в состав восточного участка БКЛ и будут интегрированы с большим кольцом в 2022 году.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора