Новости

Привить любовь к чтению у ребенка учат в Тютчевке

11/10/2019

Наг11октября2019

Как пробудить в ребенке нежные чувства к книгам? Что же делать, чтобы привить любовь к чтению у детей? На эти вопросы ответы знают в библиотеке № 148 имени Ф. И. Тютчева. На официальной странице «ВКонтакте» Тютчевка опубликовала практические советы для родителей.

Так, взрослым рекомендуется самим больше читать, потому что дети всегда берут пример со старших. Если ребенок ни разу не видел вас с книгой в руках, вряд ли он решит, что там может быть что-то интересное. Читайте и демонстрируйте, что получаете удовольствие от чтения.

Также рекомендуется читать книги вместе с ребенком вслух – причем в любом возрасте, чтобы ребенок с самого раннего детства был вовлечен в литературу. Желательно читать в игровой манере — по ролям и с выражением, обсуждать героев произведений.

— Если родители не знают, с чего начать, то пусть обязательно посетят нашу библиотеку. Сотрудники подберут необходимую литературу для детей, дадут практические рекомендации. Ребенку нужно начинать знакомство с литературой именно с печатных изданий. Дети все воспринимают через ощущения, а когда они видят яркие цветные картинки, намного лучше осваивают процесс чтения, — отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора