Новости

«Вятская провинция»: виды российской глубинки представили художники в МФЮА

10/10/2019

F4efrmbhsF0

Выставка «Вятская провинция – по святым местам» открылась в Московском финансово-юридическом университете (МФЮА). Подробности об экспозиции Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала пресс-секретарь вуза Екатерина Исаева.

Выставку подготовили 80 отечественных художников, которые изобразили на полотнах яркие особенности природы и архитектуры российской глубинки. Всего в экспозиции представлены 160 работ, выполненных в живописных и графических техниках. В роли организаторов проекта выступили Российская академия художеств и Союз художников России. Также активное содействие оказали представители Вятского землячества.

Все представленные в МФЮА картины были написаны во время пленэра Всероссийского академического симпозиума-пленэра, который проходил в Кировской области с 2008 по 2019 год. Виды вятской глубинки подарили вдохновение художникам из разных регионов России и даже других стран. Эти умиротворяющие и даже идиллические картины пробудут в стенах МФЮА до конца октября.

открытие выставки Вятская провинция в МФЮА

Фото предоставила Екатерина Исаева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора