Новости

Строительство дома по программе реновации началось на Симферопольском проезде

09/10/2019

реновация строительство жилой дом окна

Началось строительство многоквартирного дома по адресу: Симферопольский проезд, владение 7, строение 1. Сюда переселят жильцов по программе реновации. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Департамента строительства Москвы.

В настоящее время объект готовят для начала работ: на строительной площадке установили ограждения, а также приступили к обустройству бытового городка и временных дорог. Многоквартирный дом будет возведен в 2021 году. На первом этаже здания разместятся помещения общественного назначения, а также дом оборудуют подземной парковкой. Постройка будет включать в себя 66 квартир, большинство из которых двухкомнатные (44).

В вестибюле выделят помещение для консьержа, а также организуют колясочную, кладовую и зону для почтовых ящиков. Дом будет оснащен двумя лифтами грузоподъемностью в 400 и 1 000 килограмм. Прилегающую к зданию территорию ждет благоустройство и озеленение. Во дворе дома установят детскую и спортивную площадки.

Напомним, что в Нагорном районе по программе реновации переселят жильцов 53 домов. Эти горожане переедут в новостройки, которые возведут на четырех стартовых площадках.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора