Новости

В течение пяти лет Москва перейдет на автоматизированную систему отопления

09/10/2019

отопление-трубы-ЖКХ-температура

В Москве планируется переход на автоматизированную систему отопления, совершить его город сможет в течение пяти лет. Об этом заместитель Мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал Информационному центру Правительства Москвы.

По его словам, с помощью применения информационных технологий возможно улучшить работу сферы жилищно-коммунального хозяйства. Цифровизация особенно актуальна для городской отопительной системы. Например, если в Москве наблюдается оттепель, специалистам необходимо около четырех часов для понижения температуры в зданиях. Автоматизация позволит ускорить эту процедуру. Предполагается, что дома оснастят специальными кранами, которые самостоятельно будут регулировать температуру и подавать тепло в помещения.

Напомним, что отопительный сезон стартовал в столице 20 сентября. Для социальных учреждений он начался досрочно в связи с резким похолоданием. Затем в течение нескольких дней батареи затопили в жилых домах, административных и промышленных объектах. Как сообщили в управе Нагорного, сейчас к отоплению подключены все здания, находящиеся на территории района.

Фото: Информационный центр Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора