Новости

Режим работы МЦК изменится в связи с проведением отборочного матча Евро-2020

09/10/2019

Станция МЦК "Верхние Котлы"

График движения поездов Московского центрального кольца изменится вечером в четверг, 10 октября. Корректировки вводятся в расписание из-за отборочного матча Евро-2020, который состоится на стадионе «Лужники». Такими сведениями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба столичного Департамента транспорта.

С 16:00 до 01:00 ночи «Ласточки» будут следовать с минимальными пятиминутными интервалами. Обычно такие короткие промежутки в движении поездов соблюдаются в пиковые часы, то есть с 16:00 до 21:00. Однако 10 октября на МЦК прогнозируется увеличение пассажиропотока, так как футбольные болельщики массово отправятся на важный матч Евро-2020. Национальные сборные России и Шотландии сыграют в 21:45 на стадионе «Лужники», вблизи которого располагается одноименная станция МЦК.

Отмечается, что Московский метрополитен полностью готов обеспечить комфортный и безопасный проезд болельщиков и жителей столицы. Кроме того, горожан просят учитывать изменения в движении общественного транспорта при планировании маршрутов. На матч рекомендуется приезжать заранее, вход на стадион откроется за два часа до начала игры.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора