Новости

Жительницы Нагорного смогут бесплатно проверить здоровье молочных желез в поликлинике № 2

09/10/2019

поликлиника женщины медицина здоровье пациенты больницы

Департамент здравоохранения организует акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Она пройдет с 19 октября по 3 ноября в десятках столичных медучреждений, в том числе и в поликлинике № 2. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Принять участие в акции могут женщины старше 18 лет. При посещении поликлиники необходимо взять с собой паспорт и медицинский страховой полис. Врачи будут проводить два вида обследований: ультразвуковое и маммографическое. Первое предназначено для девушек моложе 39 лет, а женщинам старше рекомендовано второе. При обнаружении патологий молочных желез врач даст направление на дополнительную диагностику. Проверить свое здоровье жительницы Нагорного смогут в выходные дни: 19-20 и 26-27 октября, а также 2-3 ноября.

Среди всех онкологических заболеваний рак молочной железы встречается у женщин наиболее часто. Сейчас его изучили достаточно хорошо и разработали эффективное лечение. Однако полное выздоровление почти всегда возможно только при обнаружении онкологии на ранних стадиях.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора