Новости

Библиотекари Нагорного района приняли участие в спортивном празднике

08/10/2019

Наг8октября2019 полумарафон библиотека 148

Московский этап полумарафона прошел в минувшие выходные. В числе его участников были представители Нагорного района. Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой № 148 имени Ф. И. Тютчева, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Сотрудники Тютчевки вместе со своими коллегами из других библиотек приняли участие в «Забеге главных героев». Наши марафонцы вышли на дистанцию в образе героев популярных детских книг. Зрелище, надо сказать, было впечатляющее — все-таки не каждый день можно видеть, как марафон одновременно бегут Снежная Королева, Карлсон, Старуха Шапокляк и другие персонажи. Погода нас, конечно, подвела, но настроение все равно было бодрое и спортивное, никто с дистанции не сошел, — рассказала Татьяна Филиппова.

По ее словам, после забега библиотекари приглашали москвичей в развлекательную зону на Университетской площади. Для детей аниматоры устраивали подвижные игры, аквагримеры превращали любого желающего в сказочного киногероя. Также дети и взрослые могли принять участие в серии познавательных мастер-классов и конкурсов.

Метки: , , ,

Выбор редактора