Новости

В Москве стартовало посвященное программе «Мой район» голосование

08/10/2019

мой-район-двор-благоустройство-площадка

Новое голосование стартовало на городском портале «Активный гражданин». Жителям Москвы предлагают выбрать проекты, которые станут приоритетными для программы «Мой район». Об этом написал сайт Мэра и Правительства столицы.

Правительство Москвы приступило к реализации программы «Мой район» в 2019 году. Главная ее особенность заключается в том, что она концентрирует внимание на потребностях и запросах самих жителей. На основе голосования будут определены проекты, которые власти Москвы осуществят в первую очередь.

Сначала респондентам нужно решить, на каких территориях нужно сконцентрировать внимание при благоустройстве: межрайонных доминантах, зонах отдыха в центре районов или знаковых для конкретной местности объектах. Во второй части горожан спрашиваю, стоит ли включать в программу прилегающие территории школ, поликлиник, центров социального обслуживания и культурных учреждений. В финале голосования участникам нужно указать район, в котором они проживают.

Напомним, что в середине августа в Нагорном районе после масштабного благоустройства открылся новый сквер. Зона отдыха расположена возле дома № 6Б по Болотниковской улице. Здесь установили необычный волнообразный навес, лавочки и детскую площадку, а украсили природную территорию хвойные деревья, аккуратный газон и кустарники.

Фото: «Активный гражданин»

Метки: , , , ,

Выбор редактора