Новости

В павильонах «Здоровая Москва» обследовались 430 тыс москвичей

08/10/2019

здоровая-москва-павильон-осень-медицина-943

Около 430 тысяч горожан присоединились к проекту «Здоровая Москва» за 124 дня его работы. Медицинские павильоны почти все лето принимали пациентов в столичных природных зонах. Результатами проекта поделилась пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

Павильоны покинули городские парки в воскресенье, 6 октября. Специалисты столичных поликлиник проводили бесплатные обследования в течение 124 дней. Для проекта подобрали не только удобное месторасположение, но и комфортный для горожан график работы: ежедневно с 8:00 до 22:00. Расширенная диспансеризация занимала не более часа, однако за это время врачи могли составить полную картину состояния здоровья пациента.

Деятельное участие в проекте «Здоровая Москва» приняла и районная поликлиника № 2, специалисты которой обслуживали павильон в музее-заповеднике «Коломенское». В распоряжении врачей были современные медицинские аппараты, позволяющие наиболее точно поставить диагноз. При обследовании использовалось такое оборудование, как электрокардиографы, флюорографы, пульсоксиметры и другое.

Фото: Департамент здравоохранения Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора