Новости

Как выстраивать отношения с трудными подростками, расскажет психолог из Нагорного

27/09/2019

школьник подросток решетка забор

Семинар, посвященный особенностям поведения трудных подростков, организует Московская служба психологической помощи населению в филиале «Южный». Занятие пройдет по адресу: Чонгарский бульвар, дом 15 в субботу, 28 сентября. О чем пойдет речь на лекции, написали представители МСППН на официальном сайте.

Переходный возраст – период, через который проходит каждый подросток. Это время становится непростым как для самого ребенка, так и для его родителей. Из-за физиологических и психологических изменений происходят серьезные трансформации в поведении подростка. Вчерашний послушный ребенок становится вспыльчивым, агрессивным и совершенно неуправляемым. Однако, по утверждению психологов, правильный подход родителей к трудному ребенку способен помочь ему спокойно пережить сложный период.

Ведущая лекции Людмила Федоренко подробно объяснит, почему поведение ребенка меняется столь кардинально и что происходит в его организме. Слушатели узнают об эффективных стратегиях воспитания, благодаря которым можно избежать негативных последствий от переходного возраста и сохранить хорошие отношения с подростком.

Метки: , , , ,

Выбор редактора