Новости

Почти две тысячи кустарников высадят осенью в Нагорном по программе «Миллион деревьев»

26/09/2019

дерево-листья-природа-растение

В Москве начался осенний этап программы «Миллион деревьев», он стартовал 23 сентября. На территории города высадят свыше 6 тысяч деревьев и более 500 тысяч кустарников. Масштабное озеленение ждет и Нагорный район. Такую информацию опубликовал портал Департамента природопользования Москвы.

Этой осенью 1 725 новых кустарников высадят на территории Нагорного. Кизильник, чубушник, барбарис и розы украсят дворы по 18 адресам на улицах Артековская, Болотниковская, Криворожская, Ялтинская, а также на Чонгарском и Симферопольском бульварах. Нагорный также попал в программу «Лунка в лунку», благодаря которой на местах вырубки деревьев и кустарников (аварийные и сухостойные) появляются новые растения. Например, в сквере у станции метро «Нагатинская» высадят два тополя.

Адреса для проведения озеленения также выбирали пользователи портала «Активный гражданин» с помощью голосования. Горожане предлагали адреса дворов, которым, по их мнению, требуется дополнительная высадка растений. В голосовании принимали участие и жители Нагорного, большинство из них выбрали территорию возле дома № 27 по Симферопольскому бульвару. В сентябре-октябре там появятся 200 кустов кизильника.

Метки: , , , ,

Выбор редактора