Новости

Празднование Дня старшего поколения пройдет в парках столицы

25/09/2019

Pq0RiCcNdfi7ivanko

Масштабную развлекательную программу подготовили в Москве для жителей серебряного возраста. Праздничные мероприятия в честь Дня старшего поколения пройдут с 25 сентября по 5 октября. Посетить тематические события можно будет в 16 парках Москвы. Об этом написал портал Мэра и Правительства столицы.

Весь мир 1 октября празднует День пожилого человека, цель которого – привлечь внимание к проблемам и нуждам представителей старшего поколения. Праздник напоминает людям, насколько важно создавать для пожилых людей необходимые условия, благодаря которым они смогут заботиться о своем здоровье и заниматься самореализацией.

Больше недели в парках Москвы будут проходить мастер-классы, спортивные тренировки, уроки танцев, творческие выступления и кинопоказы. Например, 25 сентября в парке «Садовники» можно увидеть концерт фольклорных коллективов и участников проекта «Московское долголетие».

В честь праздника филиал «Нагорный» территориального центра соцобслуживания «Чертаново» устроит День открытых дверей. Гостей будут ждать с 9:00 до 9:30. Жителей района встретят массой интересных развлечений: открытое занятие по йоге, омоложение фотографий с помощью программы, мастер-класс по созданию осеннего букета, караоке-баттл и многое другое.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора